Допустим, каждую неделю убирать из своего рациона некоторые продукты. Так ваш организм постепенно привыкнет к здоровому питанию и не будет требовать жареной картошки или вредной колы.

Первое, с чего нужно начать, это убрать из своего рациона магазинный майонез, так как он негативно сказывается на вашей печени, да и, в общем, достаточно калорийный. Его можно заменить сметаной. Если вы готовите салаты, то пользуйтесь смесью из оливкового масла и соевого соуса.

Стоит отказаться от покупного хлеба, так как именно в нем на данный момент могут содержаться множество вредных для организма веществ. А вообще старайтесь как можно больше есть продуктов, которые вы приготовите для себя сами. Плюс в том, что вы будете уверены, что эти продукты не содержат консерванты и т.д.

По утрам вместо кофе пейте чай или соки. Они гораздо быстрее вас взбодрят и не нанесут вред организму.

Затем исключите из своего рациона чипсы, вредные шоколадки, пирожные, лимонады и т. д. Если вам не хватает сладкого, то съешьте парочку фиников. Помимо того, что они малокалорийны они еще и очень полезны. Вместо лимонадов пейте свежевыжатые соки, которые дадут вам заряд бодрости и витаминов на целый день.

Ешьте как можно больше овощей и фруктов, особенно сырых, так как именно в сыром виде они очень полезны для нашего организма. Если вам надоело есть просто так целыми днями яблоки, то можете добавлять их в различные блюда как еще один ингредиент. Ешьте больше капусты — вы можете использовать брокколи, цветную, пекинскую и белокочанную капусту практически во всех блюдах. Можете сделать вкусный овощной салат или, например, приготовить в качестве гарнира на ужин.

Соблюдая основы здорового питания, вы избавитесь от лишнего веса, отрастите красивые здоровые волосы и крепкие ногти.

И, так, не сразу, конечно, но со временем вы приучите свой организм к полезной, здоровой пище и будете этому только рады, ведь помимо того, что это положительно скажется на вашем организме, вы сбросите пару-тройку лишних килограммов. Перед тем как начать менять свой рацион многие советуют обратиться к специалистам, так как у Вас может обнаружиться несовместимость с определенными продуктами или даже аллергическая реакция на них! Обо всем этом и многом другом вы можете узнать подробнее у специалистов центра косметологии.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы