Как выбрать щипцы для завивки волос

Щипцы делятся на бытовые и профессиональные. Бытовые нагреваются медленно, но такие устройства намного удобнее в эксплуатации, так как они компактные и мобильные. Профессиональные же, используемые в салонах, имеют большую мощность и нагреваются они практически за пару секунд. Также они защищены от перегрузок и могут непрерывно работать продолжительное время.

Вид покрытия пластин у щипцов для завивки волос

От правильного выбора будет зависеть красота и здоровье ваших волос. Устройства с металлическими пластинами уже давно устарели. Они будут только портить текстуру волос, поэтому использовать такие модели более одного раза в месяц не нужно. Идеальным покрытием считается — керамическое. Оно равномерно прогревается и плавно скользит, поэтому с их помощью локоны будут здоровыми и красивыми. Турмалиновое напыление обычно наносят поверх керамических пластин, чтобы оно выполняло функцию природного кондиционера для волос. Турмалин при нагревании производит ионы с отрицательным зарядом, нейтрализующие электростатические свойства прядей. В результате чего локоны приобретают красивый блеск и смотрятся более ухоженными и здоровыми. Но нужно учитывать и то модели с турмалиновым напылением самые дорогие. На поверхность пластин могут наносить и серебряные наночастицы, которые обладают антибактериальным действием. Тефлоновое покрытие гарантирует легкое скольжение пластин, которое способствует уменьшению повреждения локонов. Такими моделями можно даже обрабатывать влажные волосы, не опасаясь их ухудшения. Обычно их используют в салонах красоты.

Главные характеристики щипцов для завивки волос

Мощность щипцов для завивки волос для бытового использования стоит от 20 -50 Вт. Чем больше этот показатель, тем быстрее аппарат будет разогреваться до необходимой температуры. Поэтому лучше отдавать свое предпочтение щипцам с большим выбором температурного режима. Это даст возможность самим определять параметры, исходя от типа своих волос. Для тонких локонов хватит и 100 градусов. Толстые и непослушные пряди нужно будет укладывать при максимальной температуре 200 градусов. Большинство современных моделей обладают режимом интеллектуального нагрева — устройство само установит оптимальную температуру, оценивая состояние, тип и степень увлажненности волос. Размер пластин нужно подбирать с учетом густоты и длины волос. При выборе изготовителя лучше предпочесть бренды, которые специализируются на выпуске профессиональных устройств для волос. Современные щипцы также могут иметь много дополнительных режимов и насадок. Например, инфракрасное излучение сохраняет влагу в волосах. Режим ионизации улучшает структуру и внешность локонов. А устройства с режимом кондиционирования дополнены специальным резервуаром для увлажняющих средств. Легким натиском соответствующей клавиши кондиционер распыляется на пряди. Делая модные прически с помощью стайлинга, не забывайте про ухаживающий уход за волосами.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы