Направление casual состоит из нескольких течений:

Business. Он неофициальный, списанный с основных элементов делового классического стиля, но при этом с более свободными, практическими и комфортными деталями. К примеру: джинсы в комбинации с надетым поверх рубашки свитером или платье, сочетающееся с пиджаком.

Smart. Свободное направление в классическом стиле. Отличается аристократизмом и изящной небрежностью. К примеру: джинсы с блузкой, футболкой или пиджаком. Подойдет для свиданий, прогулок, шопинга, выставок и кино.

Street. Его часто путают с безвкусицей. Главная направленность – полная свобода комбинаций. Смешение стилей, множество нестандартных аксессуаров, обилие яркой бижутерии и много индивидуальности. основным атрибутом street образа считают джинсы «бойфренды».

Sport. Толстовки, куртки, футболки, кроссовки, кеды и и спортивные сумки. Но это был бы просто спорт. стиль, если бы все эти вещи не совмещали с классическими деталями – рубашками, пиджаками, брюками, жилетками, платьями и юбками.

Glamour. Похож на вечернюю моду, но более романтичен и практичен одновременно. Это направление романтичных девушек, которые тем неимение не стесняются своей женственности. Элегантные наряды, воланы и кружева, высокие каблуки, ювелирные изделия и бижутерия, это и есть — glamour.- Allout. Много аксессуаров, простота и небрежность в нарядах — это вид который привык к импровизации и всевозможным экспериментам.

Одной из явных привилегий этого направления является – практичность и невысокая цена. Чтобы вращаться в casual стиле, необходимо просто проявить фантазию, интерес и включить свое яркое воображение. В этом стиле нет границ и рамок, и каждый создает свой оригинальный образ самостоятельно. Он состоит из личного предпочтения, индивидуального восприятия мира и окружения. Для создания индивидуального образа можно найти свою модную одежду.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы