Виды свадебных тортов

— Традиционный вид для свадебного торта – круглая, квадратная форма или форма сердца. Но фантазия современных кондитеров позволит создать шедевр любого вида на выбор молодоженов, которые, возможно, захотят покорить гостей оригинальностью своего угощения.

— Белый цвет торта, как ни странно, является для свадьбы просто недопустимым. Все очевидно — на фото- и видеосъемке все детали и орнаменты на нем просто соединятся. Поэтому лучше его приготовить двухцветным или подобрать яркие элементы — цветы и фрукты.

Для декора используют изобилие украшающих деталей, и съедобных, и нет. Их украшают кружевами, живыми цветами, ленточками, фигурками молодоженов или парой голубей, лебедей и т.п.

— Вес торта необходимо рассчитывать учитывая количество приглашенных. Изделие весом больше 3 кг лучше изготовить в несколько ярусов. А если свадебный десерт весит более 7 кг – то держать на подставках. Нужно рассчитать массу торта так, чтобы всем гостям хватило или не пришлось лишнее выбрасывать. Помните, что каждый гость должен получить не менее 150 грамм свадебного торта.

— Самое главное правило: свадебный торт должен быть приготовлен из натуральных и полезных составляющих, ни в коем случае никаких химических добавок и разнообразных кремов с содержанием «Е».

Крема, приготовленные на базе сливочного масла, столь популярные ранее во времена советов, уж слишком тяжелы и жирны для желудка (а тем более в свадебном десерте, который подают в конце, когда уже много съели и выпили). Немного дороже будет стоить торт-суфле. Он очень востребован из-за того, что крем-суфле считается хорошей основой для разнообразных съедобных декоративных конструкций, так как он одновременно и плотный и легкий.

Неплохой вариант и основа из йогурта. Она изготовляется способом добавки в натуральные сливки нужных ингредиентов в результате которых они получаются плотнее, очень нежными на вкус и своим и напоминают йогурт. В комбинации с фруктами и бисквитом это очень вкусно и с малым количеством калорий, что немаловажно. Такие десерты лучше выносить прямо перед торжественной нарезкой, если праздник происходит в жаркую пору, чтобы торт раньше времени не «поплыл».

Не очень прочны и торты на базе желатина. Лучшими вариантами свадебного торта являются – «медовик» или другие похожие, на плотных кремах или коржах.

Можно порадовать гостей, и заказать свадебный торт с несколькими ярусами, но так, чтобы каждый ярус был непохож на другой и по виду, и по вкусу. И гости тогда смогут выбрать десерт каждый на свой цвет и вкус.

Придумать желанный дизайн торта – это большой труд. Ведь всем так хочется придумать совершенный десерт! Хоть мода на торты часто и капризна и изменчива, все же большое желание, фантазия и умелые руки мастеров подскажут вам, как выбрать свадебный торт не только шикарный, но и оригинальный и самый вкусный, который точно запомнится гостям не меньше, чем платье невесты…

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы