На первый взгляд он ничем не отличается от джемпера, свитера или толстовки, но у него есть ряд характерных особенностей:

— отсутствие карманов, капюшона и любого вида застежки;

— круглый вырез и треугольная вставка, которая является отличительным элемент свитшота;

— рукава реглан;

— резинка или её имитация на рукавах, горловине и поясе;

— трикотаж плотной вязки, а иногда с начесом с обратной стороны.

Несмотря на спортивное назначение, современные свитшоты можно носить с любой одеждой. Но мы хотим рассказать о семи образах, в которых этот элемент гардероба будет смотреться сногсшибательно.

Стильные образы со свитшотом:

1. Самый доступный и простой образ сочетает в себе свитшот, брюки или лосины темного цвета и темную обувь. Такое сочетания можно назвать классическим. Темные брюки удлиняют ноги и стройнят, при этом обувь может быть как на высоком каблуке, так и без него.

2. Второй образ очень похож на первый, но здесь брюки меняем джинсы, которые должны отлично сидеть. Подойдут джинсы-бойфренд или классические, дополнить их необходимо подходящей обувью.

3. Плотные свитшоты не обошли стороной модные юбки в пол из тонкой и легкой ткани. Образ, созданный этим комплектом, получается интригующим, а загадку добавят аксессуары в виде очков, шляпы и бижутерии.

4. Свитшот — отличное дополнение к шортам любой длины и цвета. Вечерний образ можно подчеркнуть шортами из кружева или кожи, а днем подойдут удобные и практичные джинсовые. Такую демократичную одежду лучше сочетать с легкими летними сандалиями, босоножками и балетками.

5. Холода не повод отказаться от свитшотов. Многослойность делает образ интересным, сложным и загадочным. Наденьте под свитшот рубашку, а сверху утеплитесь джинсовой или кожаной курткой, бомбером или пальто. Интересно будут смотреться жилеты из меха или кожи. Дополнить свою многослойность следует обувью без каблука, например, окфордами или слиперами.

6. Обладательницы длинных и стройных ног могут смело сочетать свитшот с мини-юбкой.

7. Несмотря на спортивный стиль, свитшот может превратить вас в настоящую леди в сочетании с юбками-карандаш и юбками-миди. Завершающим штрихом к такому образу станет классическая лодочка или обувь на высоком каблуке.

Надеемся, что теперь у вас появиться огромное количество свитшотов и вы не оставите эксперименты с этим великолепным элементом гардероба.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы