полировка кузова автомобиляКак известно, правильный уход за автомобилем позволяет удерживать его в порядке и предотвращать появление различных поломок. К нему относится и полировка. Ее лучше проводить в автомастерских, где применяется профессиональный инструмент для СТО https://avtostar.com.ua/category/instrumenty/, с помощью которого мастер обслуживает и ремонтирует машину. Почему же стоит ее делать и в чем ее преимущества?

Что такое полировка?

Полировка кузова – это возможность сохранить внешний вид авто на долгое время и позаботиться о нем. Ее лучше проводить на всем автомобиле, благодаря чему можно добиться гладкости и блеска. При этом она имеет и защитные функции – вы избежите царапин и микротрещин, которые могут появляться при попадании камешков.

Полируют не только старые, но и новые автомобили. При этом важно использовать правильно подобранные средства. С их помощью можно добиться идеальных результатов.

Преимущества полировки

Она хороша по нескольким причинам. Разберемся, почему же не стоит от нее отказываться.

  • Спасение от коррозии. На покрытии автомобиля могут появляться трещинки. Они не только ухудшают внешний вид машины, но и могут привести к ржавчине. Из-за этого может понадобиться перекрашивание машины. Чтобы избежать масштабного разъедания покрытия, лучше защитить его с помощью полировки.
  • Устранение дефектов. Полировка может быть комплексной или локальной. В первом случае обрабатывается автомобиль целиком. Во втором – только определенные части кузова, когда нужно устранить дефекты. Благодаря этому авто снова будет блестеть и получит красивый цвет.
  • Экономия на мойке. Мы все знаем, что слишком частые мойки царапают кузов автомобиля. С помощью полировки можно создать тонкий защитный слой, а также будут заполняться трещинки, благодаря чему в них не попадает грязь и пыль. Они сильно разрушают краску и лак. Таким образом, машина будет пачкаться реже, а вам не придется так часто ее мыть, травмируя покрытие.
  • Полировку нужно выполнять периодически. Но это зависит от частоты эксплуатации автомобиля и условий его содержания. Лучше всего проводить ее раз в полгода, например, перед началом холодного периода и после зимы. Для новых авто также важна хорошая защита, но ее делают через 5-7 месяцев, когда краска уже хорошо закрепилась на кузове. Это обеспечит вам высокое качество защиты.

Несмотря на то, что некоторые пытаются делать полировку вручную, это не всегда правильно. Ведь здесь важно следовать технологии, использовать профессиональное оборудование. Лишь в таких случаях удастся достичь правильных результатов и радоваться красивому внешнему виду авто.

По информации https://avtostar.com.ua/.

Комментарии запрещены.

Свежие записи

Архивы