В большинстве коллекций именитых дизайнеров можно встретить не только наряды на каждый день, но и стильные комплекты, предназначенные для похода на работу. О романтических вечерах и очаровательных прогулках не стоит говорить вовсе, так как абсолютно любая модница сможет выбрать для себя подходящий наряд. 

В наступившем сезоне особой популярностью пользуется как классика, так и черно-белые комбинации. Подобные клетчатые комплекты прекрасно сочетаются с другими элементами одежды таких же оттенков, но другого рисунка, к примеру, это может быть горошек или полоска.

Многие дизайнеры решили, что стандартная клетка не будет являться единственным модным рисунком и добавили во многие модели узоры, тип которых напоминает калейдоскоп. Невероятно популярными сочетаниями теплого сезона будут являться полоски и ромбы, различные клетки и горох.

Стоит отметить, что зимой наличие гороха было достаточно скудным и именно поэтому в большинстве весенне-летних коллекций этого узора предостаточно. Особенно горох заметен у таких известных дизайнов и популярных брендов как Dolce&Gabbana, где можно встретить мелкий горошек белого цвета на черном фоне, неповторимый Oscar de la Renta решивший соединить очаровательный горох с воздушным ажуром, а в некоторых моделях с оригинальными цветочными композициями.

Не один современный женский образ не обошелся без цветов, почти каждый сезон большинство модельеров используют подобные элементы в своих коллекциях. Но в этом году весенне-летняя коллекция практически полностью состоит из отдельных цветовых элементов и великолепных цветочных композиций, выполненных на однотонных фонах в таком очаровательном стиле как ретро или винтаж.

Насыщенные сочные, маленькие и большие, разноцветные и однотонные, реальные и самые поразительные цвета использовались для создания моделей романтического бренда Elie Saab. Подобные цветовые решения можно встретить у Dolce & Gabbana, Nina Ricci, Versace,а также у Stella McCartney, Jean Paul Gaultier и другие популярные бренды и знаменитые дизайнеры.

Главным трендом этого сезона является чередование вертикальных полос с горизонтальными, которые представляют собой не только морскую тематику, но и другие достаточно яркие цвета способные скрыть недостатки фигуры и грамотно подчеркнуть ее достоинства. Сочетание некоторых полос может создать собой оптические иллюзии, что придаст образу особую загадочность. Данную тенденцию в своих коллекциях предпочли использовать Christian Dior, Carolina Herrera, а также Eudon Choi.

Снова вступили в модный строй принты в виде зебры, змей, далматинцев, кошек и многих других животных. Такие решения выглядят весьма оригинально и могут сочетаться абсолютно со всем ведь они не очень яркие, но в то же время желанные и достаточно стильные. Дизайнерами, которые предпочли вернуть такие мотивы можно назвать Roberto Cavalli и Valentino.

Но самые оригинальные и неповторимые решения, смелые фантазии известных дизайнеров реализуются в индивидуальной группе принтов носящей название вольные абстракции. Такими дизайнерами являются Versace, Valentino, Missoni и другие популярные представители модной индустрии.

Новым писком наступившего сезона являются разноцветные буквы и слова, которые могут светиться в темноте. Некоторые дизайнеры сочли правильным решением добавить интересные надписи не только на стильные свитера, но и на очаровательные платья и элегантные деловые костюмы, что выглядит, не только броско, но и весьма элегантно. Ярким подтверждением этому является DKNY.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы