Появление морщин связано с замедленным синтезом коллагена и эластина. Вследствие этого вашей коже требуется не только постоянное увлажнение, но защита и восстановление. Ухаживать за лицом следует ежедневно и тщательно. Придерживаясь несколько правил по уходу за кожей женщинам после 30 лет можно добиться непревзойденных результатов и выглядеть всегда молодой.

Первое правило по уходу за кожей лица

После сна лицо часто отекает, чтобы этого избежать, не следует пить много жидкости перед тем, как вы ложитесь спать. Чай, сок, воду, лучше всего принимать за несколько часов до сна.

Второе правило по уходу за кожей лица

Раз в месяц постарайтесь записаться и посетить косметолога.

Третье правило по уходу за кожей лица

Всегда применяйте крем защищающий кожу лица. Он поможет выровнять текстуру кожи и улучшит цвет лица. Крем должен быть подобран именно для вашего типа. Например, сегодня популярна косметика Deaura. На сайте вы можете ознакомиться с продукцией и отзывами о косметике Deaura.

Четвертое правило по уходу за кожей лица

Декоративная косметика, используемая после тридцати, должна содержать SPF- фильтр. Он поможет защитить кожу лица от ультрафиолета, особенно если ваша работа связана с постоянным нахождением у компьютера.

Пятое правило по уходу за кожей лица

Включите в свой ежедневный рацион как можно больше зелени: петрушку, сельдерей, овощи, фрукты. Они содержат большое количество незаменимых питательных веществ для кожи лица.

Шестое правило по уходу за кожей лица

Один раз в неделю уделите себе несколько минут, чтобы сделать маску для лица. При помощи нее можно с легкостью разгладить мимические морщины. Маски можно сделать самостоятельно. Одна из популярных – это мед и слегка подогретое молоко, которое смешивается в пропорции 1:7. Так же можно использовать куриный желток и 50 мл растительного масла. Из готовых масок, лучше всего использовать косметическую глину для ухода за лицом.

Седьмое правило по уходу за кожей лица

По утрам следует умываться прохладной водой или среднегазированной водой. Эта процедура поможет быстро освежить лицо и снять жирный блеск, который образовался за ночь.

Восьмое правило по уходу за кожей лица

Щепетильно относитесь к своему здоровью, посещайте врачей и применяйте витамины. Помните, что все болезни организма, первым делом отражаются на коже лица. Избегайте вредных привычек (курение, спиртные напитки). Ведите здоровый образ жизни, проводите максимальное время на свежем воздухе.

Придерживаясь этих несложных правил, вы придадите коже лица красивый и подтянутый вид. И будете выглядеть моложе своих лет!

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы