После мытья вытирайте руки насухо – остатки влаги впоследствии могут вызвать сухость и шелушение.

В студеную погоду выбирайте себе рукавицы из натуральных тканей; кожа трескается от холода, а в искусственных материалах часто потеет.

Делайте влажную уборку только в резиновых рукавицах. Разнообразные кислоты, которые содержатся в моющих средствах, сушат и ухудшают нежную кожу рук.

Систематически защищайте руки качественным увлажняющим или питательным кремом. Лучше всего приобрести 2-3 крема и держать их под рукой. Например – один на рабочем месте, один дома, третий в сумочке…

Употребляйте как можно больше чистой воды и витаминов.

Не игнорируйте и домашний уход; спа-процедуры для рук – тонизируют, снимают усталость, очищают и увлажняют.

Вот несколько вариантов:

Шаг первый — ванночка;

а) Добавьте столовую ложку растительного масла и по 2-3 капли масла чайного дерева и мяты в теплую воду. Подержите руки в этой воде 5-7 минут, чтобы они хорошо распарились. О применение ароматических эфирных масел мы уже писали.

б) Положите 3 капли масла мандарина, сок целого лимона и щепотку корицы в теплую воду. Подержите руки 5-7 минут.

Шаг второй — пилинг;

а) Каплю масла розмарина, 2 столовые ложки соли (морской) соедините с 2 столовыми ложками масла какао (или другого растительного) масла. Нанесите смесь на кисти рук и массируйте их по очереди — от запястья до кончиков пальцев для получения эффекта пилинга. После процедуры тщательно вымойте руки. Также  для кожи эффективен фруктовый пилинг.

б) Смешайте полстакана сахара, чайную ложку имбиря, 2 столовые ложки растительного масла и цедру апельсина. Массируйте кисти рук с помощью щеточки или спонжа.

Шаг третий — маска;

а) Соедините кашицу одного яблока с двумя столовыми ложками масла, чайной ложкой вазелина и каплей камфарного или ментолового масла. Густо смажьте руки, а потом вымойте их через 10 минут и нанесите питательный крем.

б) Смешайте мякоть апельсина с чайной ложкой кунжутного масла и щепоткой перца. Нанесите состав на руки, затем через 5 минут смойте. Потом нанесите на руки миндальное масло. Любите свои руки и старайтесь и чаще баловать – маникюр, маски, крема и другие процедуры… Вы не только увидите прекрасные результаты, но и будете с гордостью демонстрировать свои красивые и молодые руки.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы