— Средства для демакияжа

Ежедневно кожу в области глаз необходимо осторожно и тщательно очищать от макияжа, используя ватные диски. Жирный крем или молочко используйте только для снятия водостойкой косметики. Непременно умойтесь после снятия косметики — чтобы удалить излишки очищающих компонентов.

— Полезный крем

Для области вокруг глаз запрещается использовать жирные и тяжелые средства, они могут стать причиной появления морщин. Крем для глаз должен быть легким и не липким, чтобы не растянуть кожу. Крем должен включать в себя витамин А и Е, нейтральный PH , коллаген и желательно солнцезащитный компонент.

— Декоративная косметика

Такая косметика не вредна для глаз, при условии, если ее наносить правильно, не растягивая кожу. Специалисты рекомендуют приобрести для этого профессиональную кисточку — чтобы было удобнее наносить макияж.

— Домашние рецепты

Белый хлеб помогает избавиться от мелких морщин. Необходимо мокнуть хлебный мякиш в немного нагретое растительное масло. Подержите этот состав на глазах 25 минут, потом смойте.

От воспаления и мешков под глазами излечит настойка из мяты, липы или ромашки. Смешайте стакан кипятка со столовой ложкой сухой мяты, липы или ромашки и дайте настояться 15 минут.

Салонные процедуры

В борьбе с морщинами прекрасно справляется массаж. Так как кожа глаз легко травмируется и растягивается, то выбирайте мастера по массажу очень тщательно.

Также сейчас многие салоны предоставляют разнообразные услуги по аппаратным процессам: крио-, микротоковая и ультразвуковая терапия. Все эти методы очень хорошо себя показали, но необходимо знать и об их побочных действиях, поэтому перед началом таких процедур проконсультируйтесь с косметологом, имеющим медицинский диплом.

Полезные привычки

В летнее время непременно пользуйтесь солнцезащитными очками. Они защитят ваши глаза от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Часто делайте перерывы, работая за компьютером, и питайтесь здоровой пищей. Кушайте больше овощей и фруктов, в особенности морковь, шпинат и брокколи, а вот кофе, алкоголь и сладости негативно отражаются на коже — она теряет упругость и темнеет. Помните и о ресницах, о домашнем уходе за ресницами мы уже писали.

Также не забывайте о волшебном эффекте, который дает полноценный сон. Высыпайтесь каждую ночь, и вы будете чувствовать себя хорошо и выглядеть великолепно.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы