Стоит отметить, что любая невеста, прежде чем выбрать свадебную прическу советуется со своими близкими, подругами, а в некоторых случаях полагается только на свое собственное мнение. Но более правильно выбрать для себя прическу сможет только та девушка, которая будет учитывать особенности своего лица. Следует помнить о том, что существует всего лишь пять типовых форм лица: овальное, квадратное, прямоугольное, круглое и, конечно же, треугольное.

Тем невестам, у которых овальная форма лица, повезло больше всех, так как именно такая форма считается самой правильной и большинство причесок в таком случае будут к нему идеальны. Длина волос в данном случае может быть абсолютно разной. Но и в данном случае есть свои нюансы, во время выбора прически следует учитывать высоту лба, форму губ, а также размер глаз. Самой подходящей прической для девушек, обладающих шикарными длинными волосами и имеющих овальную форму лица, считаются распущенные накрученные в хаотичном порядке волосы, а вот девушкам с короткими волосами лучшим вариантом может стать пышная прическа, напоминающая собой шапочку. Также следует сделать правильный модный макияж, чтобы закончить образ невесты.

Стоит отметить, что многие невесты, обладающие круглой формой лица с широкими скулами, которые зрительно можно скрыть при помощи прекрасно уложенных прямых волос. Также к такому лицу подойдут прически с оригинальной косой челкой, которая визуально вытягивает лицо. Разнообразные прически с использованием косого пробора смогут сгладить, имеющиеся в данном случае несимметричные пропорции. Не стоит проводить эксперименты с круглыми прическами, так как они в свою очередь смогут подчеркнуть лишь округлость вашего лица.

Спонсор статьи — Студия красоты NailsProfi (http://www.nailsprofi.ru/). NailsProfi — готовы на все, ради вашей красоты!

Что касается прямоугольной формы лица, то она выглядит слегка удлиненной. Лоб в таком случае выглядит очень высоким, а челюсть немного вытянутой. Для того чтобы скрыть эти недостатки достаточно выбрать прически, в которых присутствует шикарная густая челка. Также можно накрутить локоны внутрь, но стоит учитывать, что они не должны быть накручены от самых корней. Подобные решения смогут придать вашей прически дополнительный объем и визуально расширят лицо. Не стоит делать начесы, так как они будут еще больше вытягивать ваше лицо. Прекрасным дополнением будут украшения для свадебной прически в виде диадемы или шпилек со стразами.

Девушка с квадратной формой лица необходимо при помощи прически его немного округлить. Для осуществления поставленных целей необходимо выбирать прически длинной челкой и симпатичными мягкими линиями. Также можно воспользоваться завивкой или объемным начесом, которые прекрасно сгладят острые углы лица. Не стоит в данном варианте полностью зачесывать волосы назад или заплетать их в конский хвост, открывая полностью лицо.

Что касается треугольной формы лица, то чаще всего его сравнивают с сердечком. У девушек с такой формой лица широкая верхняя часть и зауженная нижняя. Невестам, обладающим такой формой лица, подойдут прически с густой длинной челкой способной скрыть под собой широкий верх. Также прекрасным вариантом могут стать округлые прически. Не следует закрывать уши или использовать в создании прически короткую челку, а также нужно проявлять осторожность во время создания причесок с зачесом назад.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы