1С приходом тепла многие люди сразу же отправляются на свои участки, чтобы приготовить землю для посевных работ. Ведь так хочется собрать хороший и большой урожай экологически чистых собственных фруктов и овощей.

Редис – небольшой корнеплод приятный на вкус. Его можно собирать несколько раз за сезон. Семена начинают прорастать от 0 градусов. Жару он не любит. Тогда листьев много, а сам плод получается маленьким. Сажать его нужно в апреле или начале мая. Сначала нужно подготовить грунт. Грядка должна находится под прямыми солнечными лучами. Её нужно перекопать и внести удобрение. Семена сыпать не густо. Первые всходы будут уже через несколько дней.

Горох – культура, которая есть в доме у каждого человека. Горох не привередливый. Главное, вовремя посадить и правильно следить за ним. Высаживать его нужно в открытый грунт. Он не боится температуру до минус 3 градусов. Если посадить его в апреле, то в июле можно будет кушать. А для любителей консервировать сажать нужно в мае месяце. Горох любит солнце. Семена нужно подготовить. Налить один литр воды, добавить пару ложек соли, опустить туда семена. Оставить те, которые остались на дне. Замочить на пятнадцать часов в тёплой воде. При тёплой погоде он взойдёт через 10 дней, при прохладной – через 14 дней. Опора требуется только для высокого сорта.

Лук – овощ, без которого не обходится ни одна хозяйка. Его сажают весной, а собирают осенью. Он прорастает при температуре до плюс трёх градусов. Чтобы кушать зелёный лук, его нужно сажать в мае месяце в теплицу или под плёнку. За две недели до высадки его нужно прогреть при температуре сорок градусов. Грядки перекопать, а в лунки засыпать золу и полить. Севок вдавливать не нужно. Сажать на расстоянии десяти сантиметров.

Морковь – вкусный и полезный овощ. Её нужно сажать в конце апреля. Всходы будут только через месяц. Участок должен быть солнечный, а почва рыхлая. Сажать нужно на расстоянии 20 сантиметров. Морковь любит прополку и рыхление.

Свёкла – овощ, который любит полив и подкормку. Семена нужно прорастить. Грядки перекопать. Сажать лучше в шахматном порядке на расстоянии пятнадцати сантиметров. Её нужно полоть и рыхлить.

Чеснок есть на каждом огороде. Растение неприхотливое. Озимый сажают в конце сентября – начале октября. В апреле сажают яровой чеснок. В течение двух недель перед посадкой чеснок держат в холодильнике. Землю перекопать, сделать бортики. Чеснок разделить на зубчики. Оставить только полные. Сажать на 10 сантиметров друг от друга. Грядку присыпать песком или опилками. Собирают его в сентябре.

Отличный выбор семян многих видов овощей в Украине вы можете найти не выходя из дома в интернет магазине, а так же проконсультироваться по интересующим вас вопросам и купить семена быстро и надежно. С нами вы добьетесь отличной урожайности!

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы