imagesДолгими зимами мы всегда ждем летних дней. Нам так хочется насладиться солнцем и морем, загорая на пляже. Но так ли обрадуется солнцу наша кожа?

Большинство женщин зимой уделяет большое внимание своей коже, втирая в нее всевозможные кремы и лосьоны. И это правильно — зимой за кожей нужно ухаживать, но почему-то многие думают, что летом этого делать не нужно, и убирают подальше свои баночки с кремами. А ведь летом кремы тоже полезны. Не стоит думать, что в это время года можно перестать ухаживать за кожей.

Летом тоже полно всего, что может оказать негативное влияние на кожный покров. В эту пору воздух сухой, ультрафиолета хоть отбавляй, мы постоянно пользуемся кондиционерами, купаемся в морской воде — все это просто не может не отразиться на коже негативным образом. Под воздействием данных факторов кожа начнет шелушиться, она потеряет упругость и станет грубой.

Но не будем рассказывать страшилки, а просто рассмотрим правила, помогающие уберечь кожу от негативных влияний в летние месяцы. Не нужно перебарщивать с косметикой летом. Конечно, совсем без косметики обходиться не стоит, но вместо жирных кремов используйте гелиевые. Это касается как кремов для тела, так и для лица.

imagesПринимая ванну, не забывайте добавлять соль для ванн. Соль можно заменить стаканом молока. Для вашей кожи будет полезно, если после принятия ванны вы вотрете увлажняющий бальзам. Если ваша кожа очень нежна и чувствительна, можете пользоваться детским маслом для смягчения. После этого кожу не будет «стягивать».

У вас есть пульверизатор? Так вот, чтобы предотвратить излишнюю сухость кожи, время от времени распыляйте на нее воду. Если в вашей квартире слишком сухой воздух, увлажнить его поможет аквариум или просто расставленные в разных местах банки с водой.

Стоит ли говорить, что собираясь позагорать на пляже, не стоит забывать взять с собой крем, защищающий от ожогов. Лучше, если он будет содержать увлажняющие компоненты. Ну а после солнечных ванн используйте крем от загара.

Что касается питания, не нужно налегать на тяжелую пищу. Избегайте жирного и жареного. Ограничьте себя в спиртном и кофе. Кстати, пользы от употребления этих продуктов не будет и в другие времена года. Всегда полезнее есть больше овощей и фруктов.

Эти простые советы помогут коже не стареть прежде времени и избежать чрезмерной сухости.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы