imagesВ периоды повышенной заболеваемости необходимо направить все силы на укрепления иммунитета.

Многие факторы ослабляют организм – плохое питание, курение, злоупотребление алкогольными напитками, недостаток сна и отдыха.

 Самый простой и действенный метод укрепить иммунную систему — включить в ежедневное меню продукты с антибактериальными и противовоспалительными свойствами.

В список продуктов, которые стимулируют иммунную систему, входят:

• Натуральный мед — действует как антибиотики и активно поддерживает организм во время боя против простуды и гриппа, а также помогает вылечить многие заболевания, включая респираторные заболевания, нервной и пищеварительной систем. Мед содержит ферменты которые обладают противовоспалительными свойствами, витамины А и В, витамин С, минеральные вещества, калий, фосфор, кальций, железо, магний, эфирные масла, которые определяют запах меда , органические кислоты, которые придают ему вкус , яблочную кислоту, лимонную кислоту и молочную кислоту , каротиноиды, хлорофилл.

• Кисломолочные напитки — являются источником пробиотиков – содержат полезные бактерии, которые активно разрушают микробы в нашей пищеварительной системе.

• Корень имбиря — это естественный антибактериальный, противовирусный продукт который является источником антиоксидантов, витаминов и минералов. Имбирь нарезать небольшими ломтиками и залить горячей водой. Настаивать около 10 минут. Чай с имбирем можно пить в сочетании с медом и лимоном. Это простой и действенный метод против простуды и гриппа.

• Фрукты и овощи — цитрусовые, рябина, красный перец и квашеная капуста — естественные источники витамина С, который необходим в процессе производства белых кровяных клеток.

• Чеснок и лук — содержат антибактериальные соединения и вещества, сернистые соединения, витамины и минералы которые укрепляют организм.

• Ягоды бузины — помогают при лечении вирусных и бактериальных инфекций.

• Желтые, красные и зеленые овощи — содержат ценные для иммунитета витамины и антиоксиданты.

• Ананас — употребление в пищу каждый день 1/2 чашки ананаса, может значительно улучшить иммунитет организма. Этот фрукт содержит соединения, которые увеличивают производство лейкоцитов в организме.

Это лишь некоторые из продуктов, потребление которых может увеличить сопротивление организма и активно поддерживает работу всех органов.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы