Свадьба и праздничный букетПосле выбора платья, подбора туфелек, создания своего образа не забудьте и о букете. Он будет сопровождать красавицу весь день — от рассвета и до заката.

На всех фото невеста запечатлена именно с ним. Букет — это не просто цветы, это дополнение образа, акцент на стиле и цветовой гамме свадьбы. Поэтому выбирая его, нужно придерживаться основных правил.

Прежде, чем выбирать букет, остановитесь на цветовой гамме, если свадьба выдержана в одном стиле, то композиция непременно должна соответствовать и быть выполнена в заданном цвете.

Так как букет практически всегда держится в районе талии, то он не должен конкурировать с платьем. Его задача дополнить платье, а не затмить его, или наоборот, быть блеклым пятном на фоне усеянного стразами корсета.

Если платье сдержанное и лаконичное, то можно выбрать яркий, и даже экстравагантный букет.

Далее, выберите форму композиции. Сегодня букет невесты может быть выполнен в круглой, сферической или каскадной форме, быть на своих стеблях или портбукетнице.

При выборе ориентируйтесь не только на внешнюю привлекательность, но и на удобство, ведь вам его держать весь день, а красивый, но громоздкий и неудобный будет доставлять массу трудностей.

Для особо креативных невест можно предложить букет в форме шара, или букет-веер.

Он может быть выполнен на портбукетнице или же на своих стеблях. Последний вариант выглядит более утонченно, особенно если букет из калл, тюльпанов.

Поверх стебли, также как и портбукетница, могут быть декорированы атласной лентой и украшены бусинами, стразами. Еще сверху портбукетницу могут задекорировать листьями, придав ручке естественный вид.

Также немаловажную роль играет то, как невеста держит букет. Постарайтесь держать его как можно ниже уровня талии.

Чаще всего невесты в этом день очень нервничают и переживают, и стараются, как бы спрятаться за букетом, держа его на уровне груди, этот ракурс очень неудачен, т.к. со стороны как бы «режет» силуэт невесты пополам, визуально делая ее ниже и толще. Расслабьтесь и наслаждайтесь своим днем!

И еще один хороший совет. Не поленитесь и не экономьте на своем букете доставку которого можно заказать по ссылке. А лучше всего закажите два букета. Ваш букет вам останется на долгую память о вашем самом важном дне в жизни.

А букет-дублер, вы будете бросать своим незамужним подружкам. И в таком случае все останутся довольны.

Комментарии запрещены.

Свежие записи

Архивы