Что нужно купить новорожденномуОт многих будущих мамочек часто можно услышать вопрос – что нужно приготовить для малыша до родов?
Мало кто готов уступить право столь волнительного выбора даже близкому человеку. И не удивительно, во-первых, вкусы у всех разные, во-вторых, столь трогательный выбор хочется сделать самостоятельно.
В этом вопросе главное не переусердствовать. Нет никакой необходимости скупать все из магазинов, тем более, на первые месяцы жизни малышу нужно не так много и если любимая мама будет рядом, он совершенно не расстроится отсутствию чего бы то ни было, ведь основная часть вещей создана для удобства мамочек в первую очередь.

Лично мне очень пригодился молокоотсос. Именно поэтому я его ставлю в список первым. О данной штуковине вспомнила я еще в роддоме, так как сцеживаться вручную просто не представляла.
Вы можете не покупать его до родов, но определится с маркой, стоимостью и отзывами просто необходимо. Чтобы вы могли в любой момент обратиться за помощью к близким и конкретно сказать – где и что нужно купить.

Также очень важно определится с кроваткой для малыша. Если раньше кроватки были только деревянные и модели не сильно отличались друг от друга, то сейчас выбор поистине шикарен. Лично я остановила выбор на металлической кровати с мягкими балдахинами и обычном кокосовом матрасике.

Не получится обойтись и без коляски. С этим на рынке тоже великое разнообразие. Когда читала отзывы о данном транспорте, пребывала в приятном шоке. В итоге приобрела облегченную версию трансформера нашего производства, коляски недорого можно найти перейдя по ссылке. И надо сказать была положительно удивлена этой моделью. Она меня выручила в первые полгода жизни сына и в следующую зиму, когда наши дороги не особо торопились чистить. На лето же взяла обычную трость средней ценовой политики и считаю, что также не прогадала.

А вот с одеждой для сынишки я совершила глобальную ошибку. Я ее приобрела очень много и, конечно же, добрую половину мы просто не успели даже примерить. Поэтому я категорически не рекомендую приобретать много вещичек, как бы этого не хотелось. Главное, чтобы одежда была удобной и комфортной для одевания.

Очень большой популярностью сейчас пользуются слинги. Я в этой штуке необходимости не ощутила, хотя от многих мамочек часто слышу что штука очень удобная.

Комментарии запрещены.

Свежие записи

Архивы