Растительные масла считаются натуральным средством против морщин, широко используемым для области вокруг глаз и для восстановления яркости и тонуса даже самой «злоупотребленной» кожи. Тем не менее, кожа не одинакова у всех, у каждого есть свои потребности. Вот наиболее распространенные типы масел для лица, с их соответствующими свойствами и методами нанесения.

Масло авокадо

Масло авокадо, извлеченное непосредственно из фруктов, обладает отличными антиоксидантными свойствами для кожи, что делает его отличным маслом против морщин. Фактически его экстракт на основе витаминов А, В1, В2, D, Е, омега-3 и минеральных солей не только увлажняет и восстанавливает кожу в глубине, но и противодействует образованию свободных радикалов, ответственных за образование морщин. Есть много применений этого эффективного масла против морщин. Например, несколько капель можно использовать вокруг наиболее чувствительных областей, таких как вокруг глаз и губ, постукивая кончиками пальцев, чтобы облегчить поглощение. Кроме того, масло авокадо можно использовать в качестве средства для снятия макияжа и, смешивая его с нейтральным кремом, в качестве увлажняющего средства для ежедневного применения, подробнее читайте на https://store4u.com.ua/g26880569-maslo-rastitelnoe.

Масло сладкого миндаля

Масло сладкого миндаля особенно подходит для людей с сухой кожей. На самом деле, это масло против морщин также делает кожу мягкой и заметно ярче. Кроме того, это масло для лица можно использовать в качестве натурального скраба для кожи, благодаря его глубоко проникающей текстуре. Чтобы применить его, нужно просто смешать несколько капель масла с сахаром или солью и аккуратно массировать смесь круговыми движениями. Наконец, желательно промыть теплой водой, чтобы удалить грязь с кожи.

Масло жожоба

Богатое витамином Е, комплексом витаминов группы В и минеральными солями масло жожоба считается кожным жиром природы, поскольку оно оказывает как увлажняющее, так и защитное действие на кожу. Кроме того, оно обладает замечательными регенерирующими свойствами и уменьшает раздражение. Рекомендуется наносить его чистым на кожу вечером и дать ему впитаться в течение часа после легкого массажа.

Масло зверобоя

Это масло против морщин с смягчающими, антиоксидантными и успокаивающими свойствами; оно содержит дубильные вещества, флавоноиды и бета-каротин: масло зверобоя — это масло для лица, которое стимулирует регенерацию клеток. Тем не менее, оно также используется, чтобы сделать кожу более упругой и заметно более здоровой. Это натуральное средство против морщин можно использовать двумя способами: путем нанесения нескольких капель на уже вымытую кожу или путем приготовления косметической маски, растврив три столовые ложки масла и две меда в стакане теплой воды. Достаточно нанести его на десять минут.

Комментарии запрещены.

Свежие записи

Архивы