Дерматоскопия родинки. Примущества проведения процедуры

Дерматоскопия – это современный метод исследования новообразований кожного покрова без применения хирургического вмешательства.

Суть метода заключается в определении природы родинки и выяснении, представляет она опасность для здоровья человека или же нет. Дерматоскопия родинки киев является уникальным методом обследования, позволяющим оценивать опасность новообразования на самых первых стадиях. Ранее определить опасность родинки было возможным лишь на основании анализов тканей после ее удаления.

Сейчас же современная аппаратура позволяет подойти к решению данной проблемы быстро и безболезненно. Любые изменения кожного покрова можно рассмотреть при помощи десятикратного увеличения специальным прибором дерматоскопом. Такой подход позволяет провести исследование родинки более детально, определить ее структуру и неровность границ.

Исследование родинки киев при помощи дерматоскопа в 80% случаев подтверждает ранее установленный диагноз. Однако не всегда он применим к другим заболеваниям, к примеру, беспигментные пятна и узелковые родинки обследуют при помощи других методов.

Основные преимущества применения дерматоскопии:

  • процедура проста в проведении;
  • метод не имеет противопоказаний;
  • является достойной заменой гистологическому исследованию;
  • позволяет узнать максимум информации о новообразовании на первичном приеме.

Как определить начало заболевания

Если родинка не причиняет болезненных ощущений своему владельцу и не меняется в размерах, тогда в обследовании нет особой необходимости. Однако стоит уделить особое внимание другому типу новообразований – беспигментным родинкам, к которым необходим совсем иной подход. Необходимо с целью профилактики пройти обследование, чтобы наверняка убедиться в доброкачественности новообразования. Данная рекомендация касается тех, кто обеспокоен количеством, размером и формой родинок.

Когда стоит прибегнуть к методу дерматоскопии

Обратиться за помощью к врачу-дерматологу необходимо в том случае, если произошли заметные изменения в форме и цвете родинки. Зачастую под подозрение подпадают образования темно-коричневого цвета, имеющие неравномерную окраску. Еще большего внимания требуют пятна, имеющие голубоватый оттенок. Особенно внимательными к изменениям кожи следует быть в летний период, так как солнечные лучи способны оказывать негативное влияние на родинки.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы