imagesОгурцы это очень популярная и распространённая овощная культура. Огурцы можно употреблять в пищу в недозрелом виде. Вкусовые качества у недозрелышей высокие, чем те которые созрели до конца. Активно сажать огурцы народ начал ещё в древние времена, примерно шесть тысяч лет тому назад.

Почва, на которой можно посадит огурцы, может быть любая. Лишь бы была достаточная аэрация и дренаж. Место огурцам нужно менять каждый год. На одном месте не сажают в течение пяти лет. То есть посадили на этом месте в этом году, теперь на него можно посадить огурцы только через пять лет. Болезни, которые могут заразить всходы, за это время исчезнут. Самое оптимальное место огурцам там, где в прошлом году росла кукуруза, помидоры, картошка или горох. Подкормки органикой почвы очень быстро отражаются на развитии молодых растений. Поэтому в период роста и плодоношения землю необходимо регулярно подкармливать различными удобрениями и подкормками с высоким содержанием питательных элементов. Выращивают огурчики рассадным способом и без рассадным. Культура очень чувствительна к похолоданиям, даже незначительным. Температура земли должна прогреться до четырнадцати градусов и выше, тогда семена прорастут быстро.

Огуречные грядки обязательно нужно содержать в полной чистоте от сорняков. Первые три недели надо осторожно рыхлить почву на два четыре сантиметра. Потом его достаточно делать раз в семь дней. Когда растут и формируются завязи, огурцы поливать нужно постоянно. Примерно каждые шесть восемь дней до того как они цветут, и через три четыре дня в момент плодоношения. Поливать нужно тёплой водой. Поливать нужно только землю, ни в коем случае не сами плети.

Когда огурцы плодоносят, их необходимо подкармливать раза четыре. Первую подкормку надо произвести раствором десяти литров воды, нитрофоски столовой ложечки и стаканом куриного помёта. В дальнейшем достаточно подкармливать коровяком и сульфатом калия.

Подвязывать побеги нужно постоянно. Это зависит от роста растения. Когда образуется шестой седьмой листочек главного стебля, то необходимо просто прищипнуть. Это позволит вызвать стимуляцию роста ответвлений и таким образом повысить урожайность огурцов. Собирать плоды нужно постоянно, так можно поспособствовать более богатому образованию плодов.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы