Самой значимой частью любого телефона или смартфона, является, конечно же, экран. И именно экран мобильного устройства наиболее подвержен различного рода повреждениям. Это могут быть сколы, царапины, трещины и другие неприятности. И поскольку наиболее популярными сегодня являются сенсорные экраны, то повреждения негативно сказываются на рабочих моментах устройства.
Кроме того, каждому владельцу гаджета, особенно, если он еще совсем новый, хочется, чтобы его телефон был в идеальном состоянии. Для этого и придуманы защитные пленки, чехлы и стекла. И если с двумя первыми видами защиты все более – менее понятно, то преимущества и особенности защитных стекол, хочется рассмотреть подробнее.

Выполняется такая защита из специального стекла, которое также называется «закаленным». Дополнительно такое стекло обрабатывается химическими веществами. По визуальному сравнению с простой пленкой, закаленное стекло выглядит намного толще, поскольку имеет несколько слоев.
Так, в нем имеются: силиконовый слой, сдерживающий слой, предохранительный слой, а также антибликовый и олеофобоный слои. Еще такие стекла подразделяются несколько видов: стекло матовое, глянцевое, и стекло с приват – покрытием, подробнее можно узнать на сайте «GSM Комплект» gsm-komplekt.ua/category/zashitnye-stekla_dh.

Самыми популярными в применении считаются глянцевые покрытия, которые практически невидимы на экране телефона, однако довольно надежны. На втором месте по распространенности стоят матовые стекла, которые сохраняют изображение четким даже при очень ярком освещении, однако, слегка искажают его. И замыкает тройку стекло с приват – покрытием, представляющее собой затемненное стекло, изображение на котором можно рассмотреть, лишь глядя под прямым углом, смотря на экран сбоку, вы увидите его полностью черным.

При выборе защитного стекла для своего гаджета, необходимо учесть следующие параметры:
• Толщина. Здесь все просто – чем толще стекло, тем оно прочнее и надежнее. Но не стоит выбирать стекла большой толщины, чтобы не испортить внешний вид телефона. Лучше остановиться на средних значениях, которые составляют от 0,3 до 0, 5 мм.

• Прочность. Максимальную защиту экрану обеспечивает стекло с уровнем защиты 9Н. Однако, прогресс не стоит на месте и в продаже появляются защитные покрытия со специальной 2,5 D обработкой. Они отличаются высокой ценой, но более эластичны, чем старые варианты, которые могут расколоться при падении.

Итак, в выборе защитного стекла и в его применении нет ничего сложного, зато благодаря такой покупке, вы сможете надолго обезопасить свое устройство от случайных повреждений.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы