Как правильно ухаживать за скаляриямиСкалярии – это популярные аквариумные рыбки, принадлежащие к семейству цихлид. Они родом из Южной Америки, где обитают в реках и озерах с медленным течением. Скалярии имеют плоскую форму тела и могут достигать размеров до 10-15 см. Они имеют разнообразную окраску, включая серебристый, золотой, черный и мраморный цвета.

Уход за скаляриями включает в себя поддержание оптимальных условий для их жизни, таких как температура, кислотность и жесткость воды, а также правильное кормление и обслуживание аквариума.

Для содержания скалярий необходим аквариум достаточно большого размер. Длишь в этом случае рыбкам будет достаточно места для жизни. Минимально допустимый объем аквариума для 2 скалярий — от 80 до 100 литров.

Необходимо поддерживать температуру воды на определенном уровне, 24-28 градусов Цельсия. Скаляриям требуется теплая вода, они не любят резких перепадов температуры.

Кислотность воды должна находиться в границах.6,0-8,0 pH, а жесткость – 5-20 dGH. Если вода в аквариуме не соответствует этим параметрам, можно использовать специальные кондиционеры для воды.

Скалярии предпочитают чистую воду, поэтому важно регулярно проводить очистку аквариума с помощью фильтра и сифона. Также необходимо удалять остатки корма и мусор.

Кормить скалярий следует несколько раз в день небольшими порциями. Они предпочитают живой корм, такой как мотыль, трубочник и коретра, но могут есть и сухой корм. Важно не перекармливать рыбок, так как это может привести к ожирению и болезням.

Скалярии могут быть агрессивными по отношению к другим рыбам, особенно если они плохо совместимы. Лучше всего содержать их с другими крупными цихлидами, такими как астронотусы или северумы.

Уход за скаляриями не представляет особых трудностей, если соблюдать все необходимые условия для их содержания. Правильный уход позволит сохранить здоровье и красоту этих красивых аквариумных рыбок.

Морские аквариумы купить в Москве можно перейдя по ссылке.

Комментарии запрещены.

Свежие записи

Архивы