Litecoin (LTC) – это «младший брат» биткоина. Цель Litecoin – сделать разработку модели быстрее, проще и надежнее, одновременно гарантируя максимальную безопасность и анонимность.

Текущая цена на 25.05.2022: 69,38$

1 день: +2,62%

7 дней: -4,90%

Litecoin – это криптовалюта, разработанная и запущенная Чарли Ли в 2011 году. Ее архитектура в значительной степени основана на известной модели Bitcoin, но при этом была предпринята попытка сделать систему более легкой и компактной. Особенно в плане скорости обработки данных на узлах сети Litecoin достигает заметных улучшений.

Сеть биткойн печально известна длительным временем перевода средств. Это связано с огромным объемом транзакций, с одной стороны, и ограниченным размером блока в 1Мб, с другой. Litecoin была основана, в частности, для решения проблем масштабируемости Bitcoin. Таким образом, скорость обработки блокчейна была увеличена (новый блок добывается каждые 2 минуты 30 секунд; биткойну требуется 10 минут). И наоборот, это означает, что Litecoin также способна передать больше криптоактивов в сети за тот же период времени, чем Bitcoin. Так как Litecoin генерирует денежные единицы в четыре раза быстрее, чем Bitcoin, общее количество Litecoin, которое можно добыть, также в четыре раза больше, а именно 84 миллиона единиц.

Для увеличения скорости транзакций Litecoin использует менее требовательный к вычислениям алгоритм хэширования для Proof-of-Work: Scrypt.
Scrypt более восприимчив ко криптоанализу, чем SHA-256 биткойна, но, согласно текущим знаниям, достаточен для гарантии целостности блокчейна.

С точки зрения пользователя, Litecoin предлагает еще одно решающее преимущество: комиссия за транзакцию на порядки дешевле. Многие считают Litecoin так называемой тестовой сетью для Bitcoin. Здесь можно быстрее внедрять и тестировать инновации, касающиеся производительности, масштабируемости и архитектуры. В случае успеха эти усовершенствования часто используются и в сети Bitcoin.

Где можно купить криптовалюту?

Для торговли криптовалютами эксперты рекомендуют биржи с высоким рейтингом. В онлайн-обзорах лучших бирж криптовалют можно найти сравнение с другими авторитетными платформами, обмен криптовалюты Киев возможен перейдя по ссылке.

68% частных инвесторов лишаются значительной части средств при торговле CFD с такими провайдерами. Поэтому стоит задуматься о том, стоит ли рисковать потерей своих криптоактивов.

Комментарии запрещены.

Свежие записи

Архивы