Хотя для поддержания красивых и здоровых волос не обязательно тратиться на дорогие средства, можно попробовать сделать маски в домашних условиях, тем более что ингредиенты лежат под руками. Домашние маски для волос помогают гораздо эффективнее. Единственный минус – потраченное время на изготовление такой маски.

Не выходя из дома можно получить самые разные маски для волос – для роста, от ломкости и выпадения, для блеска и пышности. Хорошие маски для роста волос можно сделать с использованием кефира и лукового сока. Стоит смешать сок одной луковицы и стакан кефира, тщательно смешать и нанести на голову. После утеплить голову и оставить на час, кефир хорошо нейтрализует запах лука, так что о запахе можно не переживать. Если волосы сухие, то в маску добавляют ложечку репейного масла или желток. Как быстро отрастить волосы? Нужно делать маски из отваров лечебных трав. Также смешать с кефиром отвар из корней лопуха или листьев крапивы. Подержать около часа и смыть. Часто маски для волос с добавлением кефира помогают от выпадения волос. Такая маска состоит из стакана кефира, и добавить по желанию один или несколько дополнительных составляющих – порошок горчицы, желток, 2 столовые ложки коньяка. Для эффективности можно собрать несколько составляющих.

Спонсор статьи: Лазерная эпиляция  volos.net.ua. Вы устали от ежедневного удаления волос на лице и теле?  Лазерная эпиляция удалит волосы навсегда!

На протяжении долгих лет для лечения волос используется оливковое масло. Такие маски для волос делают волос гуще, стабилизирует работу сальных желез, что помогает избавиться от перхоти. В классическом варианте в подогретое оливковое масло добавляют полезные для волос составляющие – лимонный сок, желток или капельку полезного ароматического масла. Такие маски для волос очень полезны при сухости и раздражительности кожи головы.

Очень полезны маски с эфирными маслами. Для приготовления таких масок для волос понадобится базовое масло – кокосовое, масло косточек винограда или персиковое масло. В чайную ложку одного из масел добавить эфирное масло для улучшения волос. Для роста – масло иланг-иланг, для блеска надо взять масло жожоба или мяты. При выпадении хорошо помогут масла кипариса, кедра, розмарина и мяты. В такие маски при желании можно добавить яичный желток, коньяк или мед.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы