Телефоны с qwerty-клавиатуройСмартфоны с сенсорным экраном доминируют на рынке мобильных телефонов, но есть и сторонники традиционных моделей, таких как телефоны с qwerty-клавиатурой. Существуют ли еще такие устройства?

Модели телефонов, про которые все забыли

Сенсорный экран впечатляет и функционален, обеспечивая интуитивно понятное управление и приятное восприятие контента. Телефон с qwerty-клавиатурой толще, тяжелее и визуально менее привлекательный. Клавиатура тоже перестала быть особенностью современных смартфонов, она может изнашиваться и стираться символика, и в дальнейшем может понадобится гравировка клавиатуры. Представьте себе смартфон с 6-дюймовым экраном и выдвижной клавиатурой. Он будет не только громоздким, но и выглядеть гротескно, как мини-ноутбук. Кроме того, в отличие от устройств с кнопками, телефоны с сенсорным управлением воспринимаются как более современные и привлекательные. В итоге телефоны с qwerty-клавиатурой постепенно исчезают с рынка. Но это не означает, что купить мобильный телефон такого типа невозможно.

Модели телефонов с qwerty-клавиатурой

Наиболее интересные модели телефонов с qwerty-клавиатурой в настоящее время предлагает канадский бренд BlackBerry. Телефоны BlackBerry KEY2, Blackberry Passport или BlackBerry KEY2 LE с qwerty-клавиатурой продолжают пользоваться популярностью. В них сочетаются хорошая производительность, большой экран и удобная клавиатура. Пользователи этого типа смартфонов подчеркивают, что, привыкнув к физической клавиатуре, можно набирать текст на таком телефоне быстрее, удобнее и с большей точностью. Кроме того, на обычном смартфоне экранная клавиатура при работе занимает большую часть экрана, тогда как на телефонах с qwerty-клавиатурой такой проблемы не существует. Стоит знать, что очень часто qwerty-клавиатура имеет дополнительные функции, которые позволяют, например, управлять смартфоном с помощью жестов, например, прокручивать и использовать сочетания клавиш. Таким образом, можно просматривать контент, не загораживая дисплей пальцами.

Телефон с qwerty-клавиатурой – для кого?

Телефон с qwerty-клавиатурой, несмотря на внешний вид, может удовлетворить многих людей. Прежде всего, он может понравиться пожилым людям, которые чаще пользуются классическими мобильными телефонами, чем современными смартфонами. Это отличный выбор для людей, которым нужен хороший телефон для деловых целей. Классическая qwerty-клавиатура позволяет легко набирать текстовые сообщения, электронные письма, работать с календарем и другими полезными рабочими приложениями. Мобильные телефоны с кнопками, включая телефоны с qwerty-клавиатурой, хорошо подойдут для тех, кто работает в сложных условиях. Руки, которые пачкаются на работе, не всегда позволяют плавно управлять сенсорными экранами, поэтому телефон с qwerty-клавиатурой – отличная альтернатива.

Конечно, ни один телефон с qwerty-клавиатурой не является и, вероятно, не будет центром развлечений, каким является для пользователей любой средний смартфон. Поэтому телефон с qwerty-клавиатурой – это предложение не для всех. Это устройство для тех, кому нужен удобный мобильный аппарат, в том числе для работы, а не очередной электронный гаджет. Услугу гравировки клавиатур можно найти перейдя по ссылке.

Комментарии запрещены.

Свежие записи

Архивы