imagesВсе женщины хотят стать красивее, стройнее, выглядеть молодо и свежо. Умело пользуясь этими маленькими слабостями женского пола, производители косметических средств наполняют магазины и салоны продукцией, которая может вызывать большие проблемы со здоровьем. Новейшие разработки и популярные процедуры в основном имеют эффектный результат, но он недолговечен и порой опасен. Сегодня в интернете появляется множество отрицательных отзывов и статей с негативным опытом использования подобных средств красоты.

Опасные и вредные способы улучшения внешности:

Восковая эпиляция может вызывать ожоги кожи, а в некоторых случаях инфицирование, за счёт сильного травмирования кожи.

Пилинг рыбками сегодня становится популярным, но мало кто задумывается, что на такие процедуры могут ходить люди с инфекциями и болезнями, а ведь воду для каждого клиента отдельно не меняют.

Отбеливание зубов независимо от способа – опасно, химическое – отравляет, ультрафиолетовое – облучает.

Химический пилинг кожи – это добровольный ожог, в салонах нередки серьёзные проблемы после этой процедура, а самостоятельный пилинг на дому, вообще, весьма опасное мероприятие.

Посещение солярия официально признано учёными опасным занятием, вызывающим серьёзные кожные заболевания, по этой же причине опасно и долгое пребывание под жгучим солнцем.

Выпрямление волос, неважно, обычным утюжком или с помощью химических средств – вредно, оно нарушает структуру волоса и сильно ослабляет его.

Проблем связанных с инъекциями ботокса и мезотерапии – больше, чем положительный недолговечный результат.

Похудение с помощью липотомии, когда под кожу вводят жирорастворяющие вещества опасно, и даже запрещено в некоторых странах.

Массаж лица для придания чёткого контура и в совокупности омолаживающих процедур может привести к травмам сосудов и появлению сосудистых звёздочек на лице.

Утренние протирания лица кубиками льда могут вызвать у некоторых людей с тонкой кожей появление синяков от лопнувших капилляров.

Даже металлические пилочки вредят ногтям, они способствуют расслоению ногтевой пластины и её ломкости.

Иногда стоит хорошо подумать, прежде чем за свои деньги приобретать потенциальные проблемы со здоровьем. Возможно, оно того не стоит. А не лучше, встать пораньше, сделать зарядку, съесть полезный завтрак, прогуляться на свежем воздухе. Зарядившись внутренней энергией, начать день с восхищения своим прекрасным телом, которым вас одарила природа, и которое любят ваши близкие.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы