Известные и популярные на весь мир фитнес-тренеры — Фред ДеВито и Элизабет Хэлфпэпп своими методами помогли сбросить вес большей части американцев. Они продемонстрировали, как можно максимально быстро и надежно свое тело сделать идеальным, не пользуясь сверхсовременными и дорогими элементами и средствами. Эта система занятий (обозначена разработчиками как «комплекс ягодиц») содержит только 4 упражнения.

Важные принципы – делать их в течение месяца трижды (20 мин.) в неделю.

Комплекс первый:

Базовое положение: стоя за спинкой стула, ноги поставить раздельно, руки опустить на спинку стула.

Сгибая в колене левую ногу, поднять ее наверх, потом отвести бедро в бок, стремясь поднять ногу выше. Далее возвратите ногу в ту же позицию. Проделать 20 раз.

Комплекс второй:

Базовое положение: стать на колени и держаться за спинку стула. Спину держите ровно.

Левую ногу (согнутую) поставьте назад и поднимите ее наверх с бедром: правильно выполняя, вы поймете, как работают мускулы задней зоны бедра. Возвратите ногу в то же положение, так, чтобы правая нога оставалась спереди. Сделайте 20 раз и смените ноги местами.

 

Комплекс третий:

Базовая позиция: сидя на полу, ноги согнув в коленях.

Правую ногу держите впереди, а левую отодвиньте в сторону. Спина прямо, руками обопритесь в пол и постепенно поднимайте левую ногу наверх. Остановитесь на пару сек., потом опустите ногу, но не прикасайтесь к земле. Сделайте 20 раз и поменяйте ногу. Если вам станет очень тяжело, то опуская ногу полностью соприкасайтесь с полом.

Комплекс четвертый:

Базовая позиция: сидя на полу, правую ногу согните.

Затем на согнутых руках нагнитесь вперед и выровняйте левую ногу. Равномерно опустите грудь к правому бедру – тогда вы почувствуете напряжение. Это упражнение, не просто так, считается одним из самых действенных по растягиванию. Остановитесь на 30 сек. Затем смените ноги и сделайте то же самое, по 20 раз.

Регулярно выполняйте эти упражнения и вы увидите результат уже через месяц. Также помните о принципах правильного питания. О них мы уже писали.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы