imagesОбыденность может разрушить любые отношения, какой бы прочной ни была любовь. Однако не стоит отчаиваться. Есть несколько способов, как этого можно избежать.

Наиболее частая проблема – избыток общения.

Если пара проводит слишком много времени рядом, а праздники отмечает исключительно в семейном кругу, то, конечно, романтика пропадет очень быстро. В этом случае партнеры не успевают соскучиться друг по другу, да и тем для общения становится меньше. Решить данную проблему можно при помощи разных хобби, и каждый партнер должен иметь свободное время на встречи, походы по магазинам или же на небольшие поездки.

Еще одна причина – откровенность.

В этом нет ничего плохого только до тех пор, пока откровенности не становится много: привычка оставлять тюбик с пастой открытым, ходить до дому в разношенной пижаме и многое другое. Совместное проживание может разрушить новизну отношений, ведь вряд ли получится что-то скрыть в общем доме.

Решение довольно простое – чаще делать комплименты друг другу, а секреты хорошего самочувствия и настроения раскрывать не стоит.

imagesНе менее распространен и переизбыток любви.

В начале отношений партнерша радуется пышным букетам цветов, признаниям в любви и подобным вещам. Самое главное здесь – не превратить это в обыденность: не нужно превращать букет цветов в обязательный недельный минимум.

Помогут спасти отношения спонтанные признания в любви, которые подействуют намного лучше, чем ласковые прозвища, повторяемые изо дня в день.

Наконец, последняя проблема – много быта.

В начале отношений существует разнообразие – походы в кино, театры, парки: все это заряжает энергией. Со временем это может превратиться в рутину: запланированные походы в магазин, стирка, готовка и многое другое.

Решить проблему можно при помощи смены обстановки, ведь здесь будут не только новые ощущения, но и обновление ролей.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы