imagesБытует большое количество суждений о том, какой рацион подобает соблюдать человеку, чтобы быть красивым и здоровым. Отказаться от мучных изделий, есть овощи и фрукты или просто ничем не питаться? Одни люди не успевают нормально покушать из-за очень насыщенного графика, другие не могут контролировать питание, а третьим же просто банально недостаточно финансов на здоровое питание. Любая из перечисленных ситуаций может стать барьером для того, чтоб начать новую жизнь. Поэтому задумайтесь, сможете ли вы следить за своим рационом и строго вести режим дня.

Давайте разберёмся, чем же разнится режим дня мужского пола и женского? Учёные утверждают, что у мужчин должно быть более четырёх приёмов еды, а у женщин – более шести! Все потому что женская печень не в силах выдержать и переедания, и недоедания. Естественно, порции должны быть маленькими! Многие люди, теряются в догадках, почему их тело остаётся худым, а живот толстеет. Так вот, эта проблема чаще касается мужчин, чем женщин. Не следует пугаться и искать загадочные причины этому явлению. У некоторых людей такая конституция тела, она называется абдоминальной и рост живота при отсутствии жира на других участках тела для неё нормален.

Не следует воспринимать пищу, как защиту в стрессовых ситуациях! Конечно, вкусная еда – это сплошные положительные эмоции. А у некоторых людей, получающих ежедневно стресс, имеется привычка заедать проблемы. Тем не менее специалисты не советуют резко отказываться от этой замечательной, вкусной пищи, так как организму будет тяжело перестроиться и перебороть привычки. Как результат, человек может схлопотать срыв, ведущий к более масштабным проблемам. Например, вы можете начать есть ещё больше, чем до этого! Избежать этой проблемы можно с лёгкостью. Просто ешьте по чуть-чуть ведь  здоровая еда порадует ваш организм. Этим вы будете радовать организм, и убережёте себя от ожирения. Особенно стоит попробовать био продукты ведь это

imagesЗавтрак для русских людей обычно не является некой проблемой. По традиции утром принимают следующие продукты: овсянка, мюсли, фрукты, варенные или жареные яйца. Также можно добавить белок в виде курицы, рыбы. Не нужно есть молочку и хлеб – они тормозят работоспособность печени. Обед должен быть обильный. Ешьте мясо, морепродукты, салаты, гарнир на выбор, борщ, суп. Не нужно следовать стереотипам о трёх этапах обеда: первое, второе и десерт.

Стоит сказать, что окончательное употребление еды правильнее организовать несколько часами ранее, чем планируется сон. Сильно перегружать организм не стоит. Ешьте йогурт, творог, бутерброды с сыром, фрукты и овощи. Главное – не употребляйте очень калорийную пищу перед сном, так как во сне все процессы внутри человеческого организма не работают на предельной мощности. После еды не мешает прогуляться на свежем воздухе.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы