Как подобрать платье

Чтобы правильно подобрать платье для работы в офисе, каждая барышня должна ориентироваться на строгость существующего в офисе дресс-кода и на свой собственный стиль.

Одно из важных значений в выборе офисного платья играет цвет, он не должен быть кричащим и привлекать к себе внимание. В весенне-летнем сезоне предпочтение стоит отдать классическим, сдержанным оттенкам – серому, кофе с молоком, белому, песочному, светло-бежевому, голубому, оттенку слоновой кости или цвету шампанского. Платья с различными модными рисунками и цветными принтами лучше всего отложить для наиболее подходящего случая. Более строго и элегантно офисное платье смотрится, когда оно выполнено в одном цвете и имеет минимум декора. Впрочем, в этом году дизайнеры рекомендуют отойти от соблюдения строжайшего дресс-кода и обратить внимание на стильные платья в полоску.

Выбирая модное и стильное офисное платье, стоит отказаться от соблазнительных разрезов, глубоких декольте и обилия оборок и рюшей в пользу сдержанного и простого силуэта. Оптимальная длина для элегантного офисного наряда —  платье-миди (длина до середины икры или до колена).

Несмотря на то, что для лаконичных фасонов офисных платье традиционными материалами для теплого периода принято считать хлопоки лен, этим летом дамы могут себе позволить  шифоновые платья, атласные и шелковые. Помните, что платье делового стиля не должно иметь даже самых скромных прозрачных вставок.

Самым удачным фасоном для делового образа современной женщины, которые великолепно будут смотреться на любой фигуре, станут модели платья-рубашки и платья-футляр.

Женщины в этом сезоне, подбирая гардероб для офиса, также могут свой выбор остановить на приталенном платье с расклешенным низом, длиной до колена, которое поможет визуально сделать стройнее талию и при этом скрыть широкие бедра.

Чем скромнее модель выбранного вами платья, тем больше можно экспериментировать со своим деловым образом: изящная брошь, изысканная жемчужная нить, стильная сумка или яркий ремень позволять вам всегда оставаться разной, элегантной и привлекательной.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы