Если после процедуры мытья у вас возникнут неприятные чувства, появится зуд или увидите перхоть, а волосы станут быстрее загрязняться или еще хуже выпадать – то определенно вам нужно будет отказаться от использования этого шампуня и сменить его на другой.

Если же после мытья ваши волосы заблестят, будут иметь здоровый и красивый вид, будут легко расчесываться, а на коже голову будут отсутствовать разного вида раздражения и воспаления – то значит вам крупно повезло — этот шампунь вам идеально подошел.

Не забывайте, что хороший шампунь не только очистит волосы от разнообразных загрязнений, но и тщательно оздоровит волосы, обеспечивая максимальное питание и увлажнение. Такой шампунь вы найдете в линии профессиональных средств для волос.

Выбирая шампунь, обратите внимание на следующие детали:

— Если ваши волосы относятся к нормальному типу — то постарайтесь купить шампунь, в котором содержится набор витаминов (А, Е и F) и компонеты лечебных трав. Для ополаскивания приобретите кондиционер, а 2–3 раза за неделю можно воспользоваться маской для волос.

— Если же ваши волосы сухие — то значит приобретайте средства, которые максимальное увлажняют и питают волосы. Для мытья выбирайте шампуни с маслом какао, йогуртом, облепихой или медом. Также учитывайте тот факт — что идеальный шампунь для сухих волос непременно должен содержать кератин и набор витаминов. А вот вместо кондиционера лучше всего подойдут специальные кремы, бальзамы или легкие масла-флюиды, не требующие смывания.

— Для тех, у кого жирные волосы – лучше отдавать предпочтение мягким шампуням с растительными компонентами и витаминами В5, Е и F. Не используйте шампуни на основе кремов или масел — после их применения ваши волосы будут загрязняться еще быстрее.

Еще один важный нюанс. Наверное, очень многие слышали, что шампунь необходимо менять время от времени. Якобы при систематическом использовании у вас может возникнуть — «привыкание». Как оказалось — это совсем не так. Если шампунь, которым вы давно пользуетесь — вам идеально подходит, то менять его, нет никакой надобности. Меняйте шампунь только в одном случае – если после его применения состояние ваших волос станет резко ухудшаться. О том, как сделать ваши волосы здоровыми мы уже писали.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы