Как сделать зауженные джинсы?

Эту работу можно провести самостоятельно в домашних условиях и для этого необязательно проходить курсы швеи или являться первоклассным специалистом.

Для работы вам будут необходимы:

— джинсы;
— швейная машинка;
— ножницы и лезвие, для того чтобы осторожно распороть швы;
— иголка;
— нитки нужного и контрастного цвета;
— булавки.

Первый вариант:

Если хотите, чтобы процесс зауживания джинсов этим способом прошел эффективнее и легче, то попросите у кого-нибудь дополнительной помощи. Штаны выверните наизнанку, а потом наденьте на себя. С помощью булавок, с изнаночной или внешней стороны швов, нужно заколоть джинсы так, чтобы они плотно обтягивали фигуру. Вот в этой части работы вам и потребуется помощь подруги, чтобы джинсы можно было заколоть ровно. После того как вы добьетесь нужного эффекта, аккуратно снимите штаны.

Вдоль полосы булавок простегните ткань контрастными нитками. Контрастный оттенок нужен для того, чтобы после прошивания джинсов на швейной машинке, эту нитку можно было с легкостью удалить. Булавки убрать. После прометки нитками вновь наденьте джинсы и удостоверившись, что все сделано верно, прострочите их на швейной машинке.

Второй вариант:

Этот способ, скорее всего, подойдет для тех джинсовых штанов, которые долгое время пролежали в домашнем гардеробе и практически не пользовались интересом. В качестве шаблона подойдут уже готовые зауженные джинсы. Две модели выверните наизнанку. Зауженные наложите на широкие, и мелком прорисуйте линию швов. Прожиульте. Примерьте образовавшуюся модель штанов, и если вам все нравится, прошейте на швейной машинке. Наметанную нитку уберите.

Основной проблемой при использовании этого варианта, являются уже существующие швы, особенно если они двойные. Если джинсы ушить на 2-3 см, то в этой ситуации старый шов можно осторожно вырезать частично или совсем, а после завершения работы над разметкой, пришейте поверх свежего шва или совсем откажитесь от его применения.

Третий вариант:

Этот способ можно применить только в том случае, если вам нужно будет заузить лишь нижнюю часть джинсов.

На штанинах от части колен отмерьте и проведите вертикальную черту вниз, той ширины, на которой нужно будет заузить джинсы. Прострочите на швейной машинке.

Четвертый вариант:

Этот метод считается самым сложным, но конечный результат работы, выходит более аккуратным, качественным и красивым.

Для этого нужно будет распороть все боковые и внутренние швы, нижнюю часть штанов и пояс с помощью лезвия. Заузить джинсы на нужную ширину. Сборку и шитье необходимо делать в обратном порядке, то есть вначале нужно будет прострочить боковые швы на швейной машинке, нижнюю часть подшить, а потом приладить пояс по талии.

А если вы предпочитаете купить готовые джинсы, то читайте статью о том,  как выбрать джинсы.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы