Правила здорового питания:

Каждое утро должно начинаться с правильного завтрака. Не стоит употреблять продукты, содержащие много сахара. Внимательно изучайте упаковки сухих завтраков. Если они содержат фруктозу и различные подсластители, лучше вообще от них отказаться. Идеальным завтраком будет каша, в которую в случае необходимости можно положить мед или джем.

Обед обязательно должен включать тарелку супа. Суп не только хорошо утолит голод, не перегружая при этом желудок, но и обеспечит организм достаточным количеством витаминов в виде овощей и зелени. Если вы действительно собираетесь следить за своим питанием, то лучше всего готовить свой обед дома. Если на рабочем месте у вас отсутствует возможность его согреть, то небольшая порция салата станет для вас подходящей альтернативой. Идеи полезных салатов вы найдете у http://v-kosmetikovna.livejournal.com/34805.html.  Разнообразьте свое меню!

Отдельно стоит упомянуть о перекусах. Вопреки всеобщему мнению идеальный во всех отношениях шоколадный батончик не является хорошим средством утоления голода. Гораздо лучшим ему подспорьем могут стать фрукты или орехи.

Ужин также не должен быть чересчур калорийным. Важно помнить, что между приемом пищи и сном должно пройти достаточное количество времени.

Не стоит пропускать приемы пищи, иначе голод даст о себе знать в самое неподходящее время. Если вы чувствуете, что не хотите есть, лучше разделить свой завтрак или обед и доесть оставшиеся части потом. Сами порции не должны быть большими, лучше всего подавать их на отдельных тарелках, чтобы не съесть слишком много.

Отказаться от сладкого весьма трудно, но зачастую печенье и шоколад можно с тем же успехом заменить фруктами и ягодами. Если они недостаточно сладки, можно добавить в них немного сахара. От сладких напитков лучше отказаться в пользу зеленого чая или чая с лимоном. Конечно, перестать употреблять какой-либо любимый продукт довольно сложно и требует больших усилий над собой. Старайтесь ограничивать порции или дайте себе наставление, употреблять его только по особым дням.

Начать питаться правильно весьма нелегко, к этому нужно привыкнуть и постоянно мотивировать себя желаемым результатом, будь то стройная фигура или ровная кожа лица. Главное, не останавливаться в достижении этих целей!

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы