imagesБижутерию необходимо подбирать под вашу одежду, чтобы выгодно подчеркнуть основные детали одежды и создать завершённый облик. Аксессуары могут рассказать всё о ваших мыслях и чувствах. Кто-то выбирает закрытую одежду, застёгивается на все пуговицы и носит громоздкую бижутерию тёмных цветов. Такой образ говорит о замкнутости характера. Это человек, погружённый в себя. А кто-то предпочитает пронзительно яркие цвета и броские аксессуары. Такой внешний вид выдаёт человека открытого и раскованного.

Какой бы стиль вы ни предпочитали, есть несколько универсальных правил выбора бижутерии. Эти простые советы помогут грамотно дополнить ваш образ:

1. Бижутерия к бижутерии. Самое важное правило в подборе бижутерии – ни в коем случае не носите её одновременно с драгоценными украшениями. Как бы вам ни хотелось надеть простенькое, но любимое колечко «под золото» вместе с дорогими серёжками из настоящего золота, запомните раз и навсегда: бижутерия и драгоценные металлы имеют принципиальные отличия. Такая комбинация может сыграть с вами злую шутку. Лучше остановить свой выбор на чём-то одном – либо драгоценности, либо бижутерия. Это поможет вам сохранить элегантность.

images2. Не перестарайтесь. Купить бижутерию можно сразу в комплекте – колье, серёжки, кольцо, браслет. Это избавит вас от мучительных попыток сочетать разные предметы между собой. И помните, что песня «я надену всё лучшее сразу» — это не про вас. Старайтесь сочетать максимум два предмета одновременно. Например, серьги и браслет. Или кольцо и колье.

3. Не забудьте про размер. Покупая комплект украшений, следите за тем, чтобы предметы были разного размера. Отлично смотрится набор, в котором один предмет крупный, а остальные – поменьше. Такое сочетание уравновесит разные элементы комплекта между собой.

4. Учтите особенности вашей фигуры. Обратите внимание, что ваши украшения могут, как подчеркнуть вашу красоту, так и выделить недостатки. На пышных дамах хорошо смотрятся любые украшения – и крупные, и мелкие. Миниатюрным девушкам не подойдёт громоздкая бижутерия. Если у вас короткие пальчики, то массивный перстень только усилит этот эффект.

5. Не жалейте денег на бижутерию. Дешёвые побрякушки выдают отсутствие вкуса у их владелицы. К тому же они изготавливаются из низкокачественных материалов – это может испортить даже самый безукоризненный образ. А кроме того, дешёвые изделия могут вызвать аллергию и нанести вред вашему здоровью.

6. Учитывайте стиль одежды. Определённые украшения подходят к определённому стилю. Если в вашей одежде присутствует вышивка, то дополнительные украшения ей не требуются. В этом случае можно обойтись маленькими серёжками. Сочетайте бижутерию с цветовой гаммой вашего гардероба.

7. Цвет имеет значение. Если одежда однотонная, с ней хорошо будут сочетаться любая бижутерия контрастного цвета. Если в вашем наряде присутствует множество ярких цветов, то будьте аккуратны с украшениями. Здесь главное – не переборщить. Можно подобрать украшения к одному из цветов одежды. А можно выбрать бижутерию нейтрального цвета.

8. Сочетание с тканями. К одежде из плотного материала подойдут крупные украшения, изготовленные из кожи, дерева, массивных камней, жемчуга. Лён хорошо сочетается с натуральными камнями и деревом, трикотаж – со стеклянными бусами и керамикой. С шёлком хорошо смотрятся мелкий жемчуг, стразы, перламутр.

В таком деликатном деле, как выбор бижутерии, не может быть жёстких правил. Не бойтесь экспериментировать и сочетать разные материалы и цвета, и вы обязательно найдёт свой неповторимый стиль!

1 комментарий: 8 советов, как выбирать бижутерию

  • Ирина:

    Уже года 3 ношу бижутерию! Более того, мне кажется, что действительно с бижутерией больше можно создать образов. Разнообразить повседневные вещи крупными украшениями, к примеру. Да и по цене они более выгодны, чем ювелирка.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы