Чеснок – это продукт, просто переполненный витаминами и антивирусными компонентами. С его помощью предупреждают вирусные заболевания. Чеснок, ко всему прочему, еще и очищает печень, налаживает пищеварение и спасает от стресса.

Миндаль — ценен в первую очередь витаминами и Омега-3 кислотами . Он улучшает нервную систему и выводит из стресса.

Яблоки — одни из самых ценных фруктов. Нормализуют процесс пищеварения, убирают шлаки и токсины, чистят кишечник и ускоряют обмен веществ, тем самым убирая лишний вес.

Зеленая спаржа — целебный коктейль из витаминов и антиоксидантов. Также она очищает от токсинов, нормализует пищеварение, продлевает молодость, улучшает зрение и помогает работе почек. Также спаржа защищает от рака.

Морская рыба – с большим количеством жирных кислот, цинка (строящего иммунные клетки), аминокислот и витаминами A, B, E.

Брокколи — сильный иммуностимулирующий компонент. В нем находятся цинк, селен и витамины А, С и D борющиеся с простудой. Также пищевые волокна, которые способны выводить из организма шлаки и вредные бактерии.

Редька — богата полезными компонентами, которые активизируют защитные силы организма и налаживают работу пищеварения.

Имбирь – практически незаменим. Его целебные свойства известны еще с древности. Он прекрасно стимулирует иммунную систему и ускоряет обменные процессы.

Лимон — источник витамина C. Хотя существуют фрукты, в которых его намного больше, чем в лимоне, но все-таки он неимоверно полезен и доступен.

Плоды шиповника – также содержат высокий процент витамина C. Чай из него укрепит тело, защитит от простуды и снимет усталость.

Мед – помогает от стресса, улучшает иммунитет, дает великолепное противовоспалительное действие, а если мед смешать с орешками, то вы наполнитесь здоровьем и энергией.

Ягоды — можно употреблять любые. Большинство из них содержат витамины, в том числе и C, которого полно в чернике, вишне, малине, землянике и ежевике.

Цветные овощи — свекла, перец, помидор, тыква и морковь богаты веществами стимулирующих иммунную систему. Благодаря им очищается организм и улучшается микрофлора кишечника.

Апельсин – солнечный фрукт, который не только повышает иммунитет, но и также помогает выходить из депрессий, повышает настроение и придает много оптимизма.

Если желаете быть здоровыми – то измените свой образ жизни. Главный враг иммунитета – это стресс.  Меньше волнуйтесь и переживайте. Находите и получайте больше положительных эмоций. А начинать укрепление иммунитета необходимо с правильного питания. О секретах здорового питания мы уже писали.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы