Но на сегодня в мире моды многое изменилось. Дизайнеры единогласно повторяют: клатч можно носить с любой одеждой. Нужно только следовать нескольким правилам: чем наряднее платье — необычного, оригинального фасона, пышными воланами или украшенное камнями, тем скромнее должен быть клатч. И, наоборот, чем проще ваш костюм, тем необычнее должен быть этот аксессуар.

Кожаный черный клатч считается универсальным, он великолепно сочетается практически со всеми вещами, которые имеются в гардеробе. Миниатюрная кожаная сумочка великолепно подчеркнет не только деловой костюм, но и элегантность, и статус своей хозяйки. А также прекрасно подойдет к меховой жилетке в комплекте с джинсами или юбкой-карандаш.

Лакированный клатч отлично дополнит вечернее или коктейльное платье, а в сочетании с черным маленьким платьем он своей обладательнице принесет небывалый успех.

Яркие, креативные клатчи, притягивающие к себе внимание своим многообразием цветовой гаммы и необычным дизайном носить рекомендуется исключительно в летний сезон в сочетании с нарядами для вечеринки или отдыха. Помните, что ваша миниатюрная сумочка должна совпадать по цвету с нижней частью вашей одежды, или с верхней, или с обувью.

Фактурные, плиссированные, многослойные клатчи носятся только под одежду того же стиля и той же цветовой гаммы. Главное, решите, какой выбрать стиль одежды. Не рекомендуется данные модели сочетать с деловой и повседневной одеждой.

Завоевывают свою популярность в свадебной моде современных невест и свадебные клатчи. Подбирать его следует в соответствии с цветом и стилем свадебного платья.

Дизайнеры категорически не рекомендуют носить сумку клатч с пуховиками, куртками и спортивной одеждой. Также чтобы не испортить свой образ не стоит его «набивать» большим количеством лишних вещей. Если вам с собой приходится носить множество различных мелочей, то от клатча лучше отказаться и подобрать себе сумочку большего размера, например, как сумки Майкл Корс.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы