2. Не переедайте. По утрам ваш желудок не готов к большим нагрузкам. Не питайтесь тяжелыми продуктами: бобовыми, жирным мясом, сладостями с жирным кремом и пр. Не пейте натощак цитрусовые напитки. Кислота способна очень навредить вашему желудку. Такие соки лучше пить уже на ленч, не забывая разбавлять 1:1 водой. Помните о секретах здорового питания.

3. Завтраки для «жаворонков» и «сов» должны различаться. Жаворонкам рекомендуют сложные углеводы: гречка, пшенная или овсяная каша и блюда из макарон твердых сортов и яиц. Обед должен быть не позднее 14: 00. В течение всего дня необходимо пить зеленый чай и делать перекусы фруктами — персиками, грушами, виноградом, бананами и арбузом.  Совам лучше всего подойдет есть по утрам творог с фруктами и каши. Обедать можно и в 15:00, а для перекуса, в течении дня, лучше выбирать кисловатые фрукты.

4. Любителям покушать на ночь, предпочтительнее выбирать по утрам белковую пищу: йогурт, яйца, нежирную говядину, рыбу и орехи. Этот принцип нормализует ваш аппетит и предотвратит ночные перекусы. Прекрасно поднимают настроение и насыщают ягоды и фрукты: их хорошо сочетать со злаками и кисломолочными ингредиентами, по утрам также полезно кушать клюкву.

5. Не всем полезен кофе по утрам. Иногда его лучше заменить зеленым или черным чаем. А вот горячий шоколад или какао принесут больше пользы во второй половине дня. Также нельзя увлекаться по утрам бананами. Так как избыток кальция сможет испортить кальций-магниевый баланс, что очень вредно для сердечно сосудистой системы.

6. Сделайте красивую сервировку стола, даже если вы завтракаете в одиночестве. Прием пищи, неважно в какой части дня, обязательно должен приносить максимум наслаждения. Красивый сервиз, ваза с цветами и любимая мелодия создадут великолепную атмосферу и хорошее настроение на целый день.

Придерживаясь этих правил здорового завтрака, вы будете в отличном настроении и замечательной форме. Также помните о правильном питании в течение всего дня. О примерном меню на неделю мы уже писали.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы