Правила техники окрашивания омбре

Как таковых строгих правил окрашивания техникой омбре нет. Хотя стоит серьезно отнестись к выбору цвета, ведь он должен подходить к оригинальному цвету волос. Подходить под стиль, цвет кожи и глаз. Наиболее распространенный вид – двухтональное окрашивание с границей цвета по горизонтали. Хотя чаще используется размытая граница цветов, когда один цвет плавно переходит в другой цвет на концах. У корней используются более темные естественные оттенки, при этом соотношение светлой и темной зоны волос может быть выбрана разное.

Плюсы метода

Преимущество окраски волос в технике омбре в том, что во время процедуры на волосы происходит минимальное воздействие красителей, а это сохраняет корни и красоту волос.

Такой вид окраски выигрышно оттеняет цвет лица и глаз, придает цвету волос глубину, густоту и оригинальную игру волос на солнечном свете.

Также обновлять цвет и структуру можно примерно раз в полгода.

Кому подходит эффект омбре?

Модное окрашивание подходит как девушкам с длинными волосами, так и с короткой стрижкой. На длинных роскошных локонах граница цвета обычно проходит на уровне плеч. Можно поэкспериментировать с цветом и переходом оттенков.

На волосах средней или полусредней длины цветовые переходы можно оставить на уровне мочки уха. Переход можно сделать плавным, а можно и экстравагантным – резким и ярким.

Короткие волосы не подразумевают такого разнообразия, но можно выделить отдельные локоны или покрасить кончики. Сделав плавный переход естественных оттенков.

Какой цвет выбрать?

В качестве базового цвета можно предпочесть свой естественный или выбрать любой другой оттенок. Чаще прикорневую зону окрашивают в шоколадные, кофейные или темно-коричневые оттенки. Для оформления контура окрашивания омбре можно выбрать мягкие оттенки золотистого или медового, также карамельные оттенки или цвет зрелой пшеницы. Более экстравагантные варианты – фиолетовые или бордовые оттенки, также модная сине-голубая гамма.

Добавить комментарий

Свежие записи

Архивы